Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фильтр хештегов и эмодзи: Instagram усиливает борьбу с Хейтом

Фильтр хештегов и эмодзи: Instagram усиливает борьбу с Хейтом
Фото: frasesdelavida.com
Социальная сеть Instagram представила несколько новых функций, которые нацелены на усиление борьбы с образами на платформе.

Как передает Укринформ, об этом говорится в блоге Instagram.

"Мы несем ответственность за то, чтобы все чувствовали себя в безопасности, когда пользуются Instagram. Мы не позволяем высказывания ненависти или издевательства в Instagram, и мы удаляем их, когда находим", - заявили в соцсети.

Функция Limits (ограничения), которая уже доступна во всем мире, автоматически скрывать комментарии и запросы на отправку личных сообщений от людей, которые не следят за Вами или недавно подписались Вас.

Фото: about.instagram

Также в компании заявили, что расширили список потенциально оскорбительных слов, хештегов и смайлов, которые автоматически отфильтровываются в комментариях.

Фото: about.instagram

"Мы надеемся, что эти новые функции будут лучше защищать людей от просмотра оскорбительного содержания, то расистский, сексистский, гомофобных или любой другой вид образ", - отметили в Instagram.

Как сообщалось, в социальной сети Instagram, которой владеет Facebook, появилась новая функция, с помощью которой пользователи смогут усилить контроль за демонстрацией нежелательного контента.

Читайте также: Instagram добавил новую функцию для защиты от хакеров