Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Финансовые рынки продолжают падение из-за коронавирус несмотря на обещания правительства поддержать эконо

Финансовые рынки продолжают падение из-за коронавирус несмотря на обещания правительства поддержать эконо
Фото: С общедоступного ресурса
понедельник 2 марта мировые финансовые рынки продолжили падение, обусловленное вспышкой китайского коронавируса. Ключевые индексы Европы и США упали, в то же время азиатские частично выросли.

Как сообщает CNN, индекс DowJones упал на 0,7%, S & P 500, в расчет которого включают 500 крупнейших компаний США, упал на 1%, а Nasdaq, включая акции технологических компаний, на 0,4%, сообщает "Общественное".

В последнюю неделю февраля 2020 фондовые рынки потеряли по меньшей мере 5000000000000 долларов за паники, вызванной распространением коронавируса. После этого центральные банки развитых стран, в частности Японии и США пообещали вмешаться и оказать поддержку экономике.

Японские рынки на это заявление отреагировали положительно: ключевой индекс Японии Nikkei 225 вырос на 1% на закрытии торгов в понедельник. Также выросли акции компаний на южнокорейском рынке.

"Центральные банки не могут вылечить вирус. Они не заставят людей тратить больше денег. Однако центральные банки могут помочь компаниям в случае проблем с платежеспособностью", - сообщил аналитик UBS Global Wealth Management Пол Донован, передает FT.

По расчетам Yahoo Finance, убытки финансового рынка в последнюю неделю февраля от распространения коронавируса могли достичь 7000000000000 долларов.

Читайте также: В Китае рухнул индекс деловой активности