Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГАИ изъяла права около 100 участников автопробега в Межигорье, - организатор Автомайдану

ГАИ изъяла права около 100 участников автопробега в Межигорье, - организатор Автомайдану
Один из лидеров Автомайдана, активист Сергей Коба заявил, что ГАИ изъяла водительские удостоверения уже в около ста участников автопробега в резиденции президента Виктора Януковича " Межигорье" под Киевом 29 декабря прошлого года.

"На сегодня уже более 100 случаев, когда отобрали права. Это преимущественно женщины и пенсионеры. Уже после автопробега через несколько дней их останавливали гаишники под надуманным предлогом, просили документы. Забирали таким образом права и говорили: вас был составлен рапорт, что вы прежде не остановились, когда на "Межигорье" ехали. И таким образом просто нагло забирают права", - заявил Сергей Коба Радио Свобода.

Заместитель начальника департамента ГАИ МВД Владимир Резников пояснил, что во время автопробега в "Межигорье" 29 декабря водители массово совершали правонарушения, не останавливаясь по требованию ГАИ, по результатам чего составлено около 200 рапортов. Поэтому Госавтоинспекция временно изымает водительские удостоверения и направляет материалы дел в суд для установления меры наказания нарушителям , сообщил глава Госавтоинспекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведчук подал в суд на Автомайдановцы за пикет его имении под Киевом

На ярко - оранжевый автомобиль самого Кобы, который всегда ехал во главе автоколонны, исполнительная служба наложила арест, якобы за не уплаченные вовремя штрафы. Впрочем, он говорит, что давно их оплатил.

Коба также возмущен тем, что инспекторы ГАИ сняли на камеры все новый автопробег в "Межигорье", который состоялся 12 января. "Киностудия Довженко позавидует той аппаратуре, которая была у работников ГАИ. Задача была просто записывать всю колонну, все номера, которые проезжали. Таких постов на нашем пути мы насчитали около 20. Поэтому видеосъемка нашей колонны в них от начала и до конца вся есть", - заявил активист.