Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГБР проверяет на полиграфе сотрудников СБУ, которые упустили наркобарона в "Борисполе"

ГБР проверяет на полиграфе сотрудников СБУ, которые упустили наркобарона в
Роман Труба. Фото: lb.ua
Государственное бюро расследований проверяет сотрудников Службы безопасности на полиграфе по делу о побеге гражданина США Амоса Дов Сильвера из аэропорта "Борисполь".

"Помните историю экстрадиции израильского наркобарона? Видео из" Борисполя ", где он убегает от работников СБУ, одно из самых популярных по количеству просмотров среди украинском. Есть новости о продлении этого практически голливудского эпизода" , - написал Труба у своей Telegram-канале, сообщает LB.ua .

Он уточнил, что сейчас ГБР проверяет возможную причастность сотрудников СБУ к организации побега задержанного.

"В рамках досудебного расследования этого уголовного производства наши специалисты сегодня допрашивают причастных лиц с применением полиграфа ... В ГБР работают профессиональные полиграфологи, которых мы привлекаем для установления фактов по уголовным производствах. Кстати, такая практика не является эксклюзивной и достаточно успешно используется в мире . Исследования, проведенные Американской ассоциацией операторов полиграфа, утверждают, что полученная с его помощью информация в 87-96% случаев эффективно используется в досудебном расследовании ", - доп в Труба.

Напомним, что директор Государственного бюро расследований Роман Труба рассказал о двух новых уголовных производств, в которых фигурируют высокопоставленные .