Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гелетей заявил о предотвращении 11 покушений на Порошенко в 2018 году

Гелетей заявил о предотвращении 11 покушений на Порошенко в 2018 году
Фото: unian.ua
Начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей заявил, что в 2018 году предотвратили 11 попыток покушения на президента Петра Порошенко.

Такое заявление Гелетей сделал 30 января в эфире Украинского радио, обсуждая нападение на мэра Гданьска Павла Адамовича, пишет LB.ua .

"В 2018 году было выявлено около 11 покушений только на президента нашего государства", - сказал Гелетей, не вдаваясь в подробности.

Управление госохраны обеспечивает безопасность первых лиц государства, как президент, премьер-министр, председатель Верховной Рады, а также иностранных гостей во время их визитов в Украину.

Читайте также:  VIP-юбиляр: высокие гости и "лакеи" Гелетея (спецрепортаж)

Напомним, что  Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции отказалось проводить полную проверку декларации по 2016 начальника Управления госохраны Валерия Гелетея.

Как известно, ранее журналисты "Схем" в своем расследовании утверждали, что Гелетей систематически использует государственных охранников для выполнения частных поручений своей семьи. Также журналисты заявили, что работники УГО  обслуживали свадьбы сына генпрокурора Юрия Луценко .

Позже общественная организация "Центр противодействия коррупции" обратилась в Администрацию президента с просьбой расследовать деятельность начальника Управления государственной охраны Валерия Гелетея. Однако в АП отказались проводить служебное расследование и передали обращение к Назка.

Сам руководитель Управления государственной охраны Валерий Гелетей заявил, что расследование об использовании им государственных охранников для выполнения частных поручений, строится на домыслах.