Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гендиректор "1 + 1": Канал подаст в суд на Порошенко после того, как он "ворвался в эфир"

Гендиректор
Александр Ткаченко. Фото: Bigmir.net
Генеральный директор телеканала "1 + 1" Александр Ткаченко заявил, что телеканал обратится в суд на президента и кандидата на эту должность Петра Порошенко после того, как вечером 11 апреля президент Украины "ворвался в эфир без приглашения".

"После того, как вы позорно ворвались к нам сегодня в эфир, частной компании, без приглашения, пользуясь статусом главы государства, и не собирались уходить, даже несмотря на вежливые намеки ведущей занять кресло в студии, и снова много говорили - и все мимо реальные факты, mais-excusez moi, s "il vous plait, не иначе как на иск в суд от нас вы не заработали. Ждите - в понедельник. В том числе, и за прошедшие обвинения в адрес "1 + 1" , - заявил Ткаченко.

Он подчеркнул, что у телеканала не было другого выхода, как позволить Порошенко зайти в студию, потому что "статус президента никто не отменял" . Ткаченко добавил, что программа ранее уже приглашала его в эфир. 

"Право на власть" все недели избирательной кампании приглашало Петра Порошенко в эфир. В ответ - молчание. Более того, в ответ запрет со стороны человека, который стоял возле студии - Владимир Горковенко - представителям президента приходить к нам в студию " , - отметил Ткаченко.

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский бросил трубку во время первой публичной разговора с действующим президентом и кандидатом на этот пост Петром Порошенко. Порошенко пришел в телестудию, тогда как Зеленский говорил с ним по телефону, заявив, что у него "нет шансов поговорить по видео" .