Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гендиректора "Укрспирта" подозревают в растрате средств на сумму 200 миллионов гривен

Гендиректора
Михаил Лабутин Фото: holos.fm
Генеральному директору госпредприятия "Укрспирт" Михаилу Лабутину сообщили о подозрении в растрате средств "Укрспирта" на 172,5 млн грн и уклонении от уплаты НДС на 28,2 млн грн.
Сообщение о подозрении вынесли Главное следственное управление финансовых расследований Государственной фискальной службы по согласованию с Генеральной прокуратурой, сообщает сайт Государственной фискальной службы.
 
Ведомство опровергло информацию СМИ о том, что рабочие ГП "Укрспирт" 10 декабря митинговали под стенами МинАПК за блокирования ДФС банковских счетов предприятия, что привело к невыплате зарплат.
 
"Мероприятия по прекращению движения средств на банковских счетах ГП "Укрспирт" не осуществлялись. Также накладывался арест на денежные средства на банковских счетах предприятия в рамках уголовного производства", - говорится в сообщении ДФС.
 
Напомним, 25 ноября суд арестовал одного из заместителей председателя правления ПАО "Центрэнерго", подозреваемого в финансовых махинациях.
 
Как сообщал iPress.ua, 22 ноября Печерский суд Киева арестовал бывшего главу департамента закупок Министерства обороны Украины, который возглавлял департамент закупок.