Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генерала, который организовал передачу неисправной техники ВСУ, отправили в отставку, - Бирюков

Генерала, который организовал передачу неисправной техники ВСУ, отправили в отставку, - Бирюков
Юрий Бирюков. Фото: focus.ua
По словам советника Президента Украины Юрия Бирюкова, отправленный в отставку генерал метил на должность заместителя министра обороны.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Был у нас генерал, он технику собирал ... Да, был Генерал (в отставке) очень планировал быть заместителем Министра обороны. Серьезная должность, кабинет такой хороший, адъютанты, помощники, все дела. Должность хлопотная и ответственная -... Материально-техническое .. обеспечение армии, в кабинет уже въехал, планы строил, задачи нарезал. Но был ряд вопросов по генералу, а потому его документы "подзадержались" на согласовании в Администрации Президента", - написал советник Президента.

"В общем, дали генералу задачу - .. организовать образцово-показательную передачу новой техники в ВСУ. Ато Фейсбук недоволен, возмущается Фейсбук в деле (действительно, столько денег куда же девается). В деле, аб-со-лют-но (то есть - без сарказма). Организовал генерал две передачи техники - 6 декабря и 30 декабря", - сообщил Бирюков.

"Еще этот генерал устраивал нам разносы-совещания, долго и проникновенно рассказывал мне, почему нельзя проводить реформу вещевого обеспечения по нашему плану, почему это нельзя, почему то нельзя", - отметил советник Президента.

"И надо же было эти танки ему показывать Президенту? Да еще и рассказывать о том, что они уже вот почти чуть-чуть, что заводятся, вот дымят своими выхлопными во все стороны. В общем, в его кабинете теперь Юрий Гусев (волонтер - Ред.) работает. Ибо - нех@й показуху устраивать и Первого (Президент Украины Петр Порошенко -... Ред) подставлять. Не любит он этого", - заключил Бирюков.

ЧИТАЙТЕ: Комбат танкистов отказался принимать танки от Порошенко: они годятся разве что на роль тракторов, - волонтер

Напомним, 9 января советник Президента Украины и известный волонтер Юрий Бирюков на своей странице в Facebook писал о том, что Петра Порошенко не предупредили о том, что военную технику, которую он торжественно передавал военным, нужно еще доукомплектовать, а уже тогда отправлять в зону АТО. Волонтер прогнозировал, что из-за такого недосмотра "полетят головы".