Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокурор заявил о свидетеле по делу Гандзюк, чьи показания могут дать продвижения по другим фигурантам

Генпрокурор заявил о свидетеле по делу Гандзюк, чьи показания могут дать продвижения по другим фигурантам
Фото: president.gov.ua
Кроме того, генпрокурор заявил, что ГПУ завершит досудебное расследование в отношении подозреваемого в заказе убийства Гандзюк Владислава Мангера до конца этой недели.

Об этом генпрокурор заявил в видеообращении, опубликованном на странице его пресс-секретаря Ларисы Сарган в Facebook, говорится в "Общественное".

"Я уезжаю в Службу безопасности Украины, которая ведет следствие, для встречи с очень важным свидетелем. Если мы получим правдивые показания, у нас может быть продвижения и по другим фигурантам этого дела для того, чтобы окончательно снять все вопросы близких погибшей", - заявил Луценко.

"До конца недели господин Мангер получит сообщение о завершении досудебного расследования и начнет знакомиться с материалами обвинения, после чего тоже пойдет в суд", - заявил генпрокурор.

Напомним, Генеральная прокуратура заключила соглашение с подозреваемым в организации убийства Екатерины Гандзюк Игорем Павловским и направила в суд обвинительный акт. Его больше не считают вероятным организатором.

Напомним, что  31 июля 2018 года в Херсоне было совершено нападение на Екатерину Гандзюк - ей вылили серную кислоту в лицо. Женщину с химическими ожогами госпитализировали. 4 ноября она умерла. По подозрению в участии или соучастии в покушении на убийство Гандзюк были задержаны шесть человек.

Читайте также:  Первое заседание Рады состоится третьего сентября, - Герус