Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Геращенко не исключает, что за провокациями под ВР стоят спецслужбы России

Геращенко не исключает, что за провокациями под ВР стоят спецслужбы России
Фото: tsn.ua
Столкновения возле Верховной Рады закончились. Сотрудники милиции задержали более двух десятков правонарушителей, которые бросали камни, били стекла, бросали взрывпакеты и нападали на стражей порядка.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

"Милиция применила силу в рамках, предусмотренных Законом. От незаконных действий провокаторов пострадали 15 сотрудников милиции. Разбитые головы, переломанные руки, вывихнутые суставы. По состоянию на сейчас задержан 21 правонарушитель, который бросал камни, бил стекло, бросал взрывпакеты и нападал на правоохранителей", - сообщил он.

По словам советника Авакова, все правонарушители задокументированы на видео.

"Не исключено, что за организаторами сегодняшней провокации стояли иностранные спецслужбы Российской Федерации. Задержания исполнителей провокации и организаторов провокаций будут продолжены до тех пор, пока каждый не ответит перед законом за то, что натворил", - сообщил он.

Геращенко также проинформировал, что МВД обращалось к политической силе, которая дала официальную заявку на проведение митинга возле Верховной Рады с просьбой отказаться от его проведения в целях избежания возможных провокаций.

"Однако политические амбиции взяли верх над здравым смыслом", - написал он.

Как сообщал iPress.ua сегодня около сотни неизвестных лиц устроили столкновения под стенами Верховной Рады. Митингующие начали бросать в милиционеров дымовые шашки и бить окна на первом этаже парламента.