Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Геращенко о заявлении Захаровой: Поучать президента Украины может только народ, а не "Маши с Уралмаша"

Геращенко о заявлении Захаровой: Поучать президента Украины может только народ, а не
Ирина Геращенко. Фото: Liga.net
Выбранная депутат от "Европейской солидарности", экс-вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко отреагировала на резкое заявление официальной представительницы МИД РФ Марии Захаровой в адрес президента Украины Владимира Зеленского.

"МИД РФ нахамил Зеленскому ... Что тут можно сказать? Пусть МИД РФ дает советы Путину, а не президенту Украины. Не надо поучать украинского президента. Это может делать народ Украины и украинская оппозиция, а не Маши с Уралмаша", - написала Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

Она также отметила, что Украина ожидает от России не сигналов, а действий, в частности, освобождения заложников и возвращения Донбасса и Крыма.

Напомним, что в МИД России высмеяли заявление украинского президента Владимира Зеленского о возможности возвращения РФ в "Большую семерку". 

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что возвращение России в "Большую восьмерку" возможно только при условии возвращения Украинt аннексированного Крыма, прекращения войны на Донбассе и освобождения украинских политзаключенных и моряков.