Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Геращенко уволилась с должности уполномоченного Порошенко по вопросам мирного урегулирования на Донбассе

Геращенко уволилась с должности уполномоченного Порошенко по вопросам мирного урегулирования на Донбассе
Ирина Геращенко. Фото: Liga.net
Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко подала в отставку с должности уполномоченного Президента Украины по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донецкой и Луганской областях.

"Я сегодня написала заявление об увольнении президенту Петру Порошенко, который назначил меня на эту должность 17 июня 2014. Кстати, [тогда] не было ни одного желающего быть на этой должности, как и очереди не было работать в минских группах", - сообщила Геращенко, информирует LB.ua .

Она сказала, что за пять лет очень устала на этом посту и намерен продолжить защиту национальных интересов как народный депутат, "а дальше посмотрим".

"Что касается команды новоизбранного президента, по моей информации, ее эксперты встречались с нашими представителями в Трехсторонний контактной группе. Конечно, мы всю информацию передадим. Все, чем мы можем помочь в освобождении каждого украинском, мы сделаем" , - добавила Геращенко.

Напомним, что в и это-спикерка Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что ей присылают сообщение с провокационным содержанием на телефон и электронную почту.