Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия выделит € 7 млн ​​в поддержку гуманитарных акций Красного Креста в Украине

Германия выделит € 7 млн ​​в поддержку гуманитарных акций Красного Креста в Украине
ukrinform.ua
Федеральное правительство Германии окажет финансовую поддержку гуманитарным акциям Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине в размере 4 млн евро в 2018 году и еще 3 млн евро в 2019 году.

Германия оказывает финансовую поддержку многочисленным гуманитарным акциям в рамках проекта "МККК - помощь, защита, профилактика и кооперационные связи в Украине", которые проводят в основном в Восточной Украине, информирует «Левый берег» со ссылкой на пресс-службу Посольства Германии в Украине .

Одной из основных задач является обеспечение населения, проживающего у линии соприкосновения, чистой питьевой водой. Кроме того, в рамках проекта финансируются медицинское обеспечение, лечение травм, поддержка медицинских учреждений, профилактические мероприятия, обеспечение пищевыми продуктами и предметами гигиены, обучение медицинского и обслуживающего персонала, поиск пропавших без вести, разъяснительная работа об опасности мин и остатков боеприпасов.

Напомним, Международный комитет Красного Креста направил 24 грузовика с гуманитарной помощью на неподконтрольную территорию Донбасса.