Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Герой боев за Авдеевку спасал людей во время пожара на львовском ярмарке

Герой боев за Авдеевку спасал людей во время пожара на львовском ярмарке
Львов Алямский
Герой боев за Авдеевку спасал пострадавших во время пожара на рождественской ярмарке во Львове.
"В пострадавшие подбежал юноша в военной форме и начал оказывать первую домедицинскую помощь, разговаривать с ними, шутить, чтобы не теряли сознание. После прибытия медиков всех пострадавших были госпитализированы в клиническую больницу с ожогами разной степени. Героем в военной форме оказался 24-летний военнослужащий по контракту старший солдат Андрей Алямський. Уроженец Николаевской области, который с апреля 2015 находится в рядах Вооруженных сил Украины", - сообщает пресс-служба Минобороны.
 
Алямський участвовал в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. Воинская часть, в которой он проходил службу, защищала подступы к городу Авдеевка. В пехоте старший солдат исполнял обязанности военного парамедика. Почти каждый сталкивался с пулевыми ранениями, минно-взрывными травмами, ожогами и др. Поэтому не растерялся, когда увидел пострадавших от огня людей и предоставил им помощь, отметили в пресс-службе.
 
Напомним, в субботу, 22 декабря, на рождественской ярмарке возле Оперного театра во Львове произошел взрыв. По данным ДСНС Львовщины, в результате пожара пострадали четыре человека.