Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Герус: Запуск рынка электроэнергии может привести к отключению электричества в городах

Герус: Запуск рынка электроэнергии может привести к отключению электричества в городах
Фото: из открытых источников
По словам Геруса, за последние три недели за перенос рынка высказались Всемирный банк, ЕБРР, Еврокомиссия, USAID, Союз украинских предпринимателей и другие.

"С вероятностью 99% С 1 июля этот новый« не-рынок "наступит, как этого и хотел правительство Гройсмана и некоторые энергетические монополии" , - написал написал представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус на своей странице в Facebook , говорится в "Экономическая правда ".

"Думаю, не все понимают результаты того эксперимента - а это от возможной новой волны невыплат зарплат шахтерам (из-за провала платежей / расчетов за электроэнергию) до возможного отключения электроэнергии, воды и тепла в некоторых населенных пунктах", - сообщил Герус.

Представитель Зеленского добавил, что изменения приняты Законом, а имплементация происходила правительством. "Ни Президент, ни СНБО не могут изменить Закон", - написал Герус.

Напомним,  Президент Украины Владимир Зеленский внесет в парламент законопроект, которым планируется ввести новую формулу ценообразования на электроэнергию, товары теплоэлектростанциями. Название формулы - "Роттердам-".

Читайте также:  Админсуд не имел права рассматривать дело о национализации "ПриватБанка", - Академия правовых наук