Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главарь "ЛНР" объявил дату "местных выборов"

Главарь
Игорь Плотницкий. Фото: ru.krymr.com
Главарь пророссийских боевиков в так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что фейковые "выборы" голов 14 городских и районных администраций состоятся 1 ноября 2015 года.

Такую дату Плотницкий обнародовал в "указе" о проведении незаконных местных выборов в так называемой "республике", который обнародовали в издании боевиков "Луганский информационный центр".

По словам главаря террористов, "выборы 1 ноября - это первый этап местных выборов, за ним должны состояться выборы депутатов в советы разных уровней, а также поселковых глав". Плотницкий заявил, что основные этапы так называемых "выборов" будут проведены позже, "когда для этого будут сформированы необходимые условия, как политические, так и финансовые".

В "указе" Плотницкого отмечается, что избрание местной власти проведут "согласно волеизъявлению граждан" республики "и состоится оно в Луганске, Красном Луче, Стаханове, Алчевске, Кировске, Ровеньках, Первомайске, Брянке и Антрацитовском, Перевальском, Лутугинском, Краснодонском, Свердловском, Славяносербском районах.

Напомним, 16 сентября главарь террористов "ДНР" Захарченко назначил выборы на 18 октября