Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главы Минобороны Украины и Великобритании назвали дезинформацией выводы РФ о катастрофе МН17

Главы Минобороны Украины и Великобритании назвали дезинформацией выводы РФ о катастрофе МН17
Фото: reuters.com
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что озвученная РФ информация об украинском происхождении ракеты "Бук", которая сбила самолет рейса МН17 над Донбассом в 2014 году, свидетельствует о соблюдении Москвой своих планов по обострению ситуации.

"Это очередная ложь, это очередной фейк Российской Федерации, свидетельствует о том, что Россия точно не отказалась от своих планов по подрыву авторитета Украины, по подрыву ситуации в целом. Им нужна причина, чтобы обострить ситуацию" , - сказал министр на брифинге по результатам встречи с министром обороны Великобритании Гэвином Уильямсоном в Киеве в понедельник, сообщает "Интерфакс-Украина".

Глава Минобороны Великобритании добавил, что было проведено независимое расследование, которое показало, кто причастен к атаке самолета "Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines рейса МН17.

"Это еще один пример российской дезинформации" , - сказал Уильямсон.

Напомним, российские военные утверждают, что ракета, которой сбили рейс MH17 на Донбассе в 2014 году, принадлежала воинской части, расположенной в Украине . В Министерстве обороны РФ заявили о фальсификации фото и видео-документов, которые свидетельствовали о том, что рейс MH17 на Донбассе в 2014 году сбил зенитно-ракетный комплекс "Бук", привезенный из РФ .

Секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о ложность заявления российской стороны.