Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гончаренко повесил на воротах Мариинского дворца плакат с поцелуем Зеленского и Коломойского

Гончаренко повесил на воротах Мариинского дворца плакат с поцелуем Зеленского и Коломойского
Фото: facebook.com/alexeygoncharenko
Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко повесил на воротах Мариинского дворца в Киеве плакат с изображением победителя президентских выборов Владимира Зеленского с олигархом Игорем Коломойским. Также на плакате есть надпись «Господи! Помоги мне выжить среди этой смертельной любви!".

Это аллюзия на одно из самых известных граффити мира, изображает поцелуй генерального секретаря Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза Леонида Брежнева и руководителя ГДР Эриха Хонеккера. 

"Президентом избрали Зеленского, но кто реально президент? Вот вопрос. Зеленский, по сути, своим поцелуем возвращает к жизни Коломойского. Ждем теперь, какие контрибуции заплатит народ Украины Игорь Валерьевич", - написал Гончаренко.

"Я так понимаю, что Мариинский дворец будет переименован в Коломойский. И заживем", - добавил он.
 

18 апреля  Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Игоря Коломойского в Национальный банк  и Кабинета Министров относительно национализации "ПриватБанка".

Суд признал противоправным и отменил решение о выводе неплатежеспособного "ПриватБанка" с рынка с участием государства.

Добавим, Игорь  Коломойский заявил, что "ПриватБанк" его больше не интересует , но он хочет получить денежную компенсацию от государства в размере двух миллиардов долларов.

Читайте также:  Судьи, которые удовлетворили иск Коломойского о возвращении "ПриватБанка", скрывали имущество