Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Google установит Android в автомобилях Audi

Google установит Android в автомобилях Audi
Google в сотрудничестве с автопроизводителем Audi разрабатывает "развлекательно-информационную систему" для автомобиля. Компании объявят о сотрудничестве на следующей неделе во время выставки бытовой электроники CES в Лас-Вегасе.

Официально технологическая компания объявит о сотрудничестве в январе во время выставки Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе.

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, приближенные к Google, отмечает, что участие в разработке с Google и Audi принимает также производитель чипов Nvidia. Проект должен закрепить позиции Android как технологии для автомобилей будущего.

Разработчики Google и Audi планируют дать доступ пассажирам и водителю авто приложений, которые сейчас существуют в смартфонах на операционной системе Android.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автомобиль, который сам паркуется 

Летом этого года Apple заявила о намерении интегрировать iOS в приборную панель авто. Этот проект Apple будет развивать совместно с автопроизводителями Daimler, Mercedes-Benz, Honda Motor и BMW.

К примеру, Honda начала выпуск новых моделей, которые позволяют водителю использовать Сири с помощью автомобильной аудиосистемы. Водитель сможет читать электронную почту или текстовые сообщения, узнавать прогноз погоды, использовать навигационную систему, не отвлекаясь на свой смартфон.

Интегрированная система Honda и Apple требует подключения смартфона к автомобилю, в Google другая концепция - операционная система будет полностью автономной.

По материалам The Wall Street Journal