Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Горбатюк заявил, что не было никаких оснований для ликвидации Департамента спецрасследований

Горбатюк заявил, что не было никаких оснований для ликвидации Департамента спецрасследований
Фото: hromadske.ua
Глава ликвидированного генпрокурором Юрием Луценко департамента специальных расследований Сергей Горбатюк заявил, что оснований для этого не было.

"Ликвидировал. Оснований никаких не было. Никакой оптимизации и улучшения - только попытки отстранить от принятия решений по уголовным производствам, которые руководство хочет угробить", - заявил он в комментарии "Украинской правде" .

Горбатюк добавил, что ему еще не предлагали должности.

"Вероятно в следственном управлении предложат", - предположил он.

Как известно, 11 июля генеральный прокурор Юрий Луценко ликвидировал Департамент специальных расследований, возглавляемый Сергеем Горбатюком и создал новое управление, которое тот  возглавит.

Напомним, 22 июня народный депутат Мустафа Найем заявил, что генпрокурор Юрий Луценко планирует ликвидировать Департамент специальных расследований Генпрокуратуры .

Впоследствии пресс-секретарь генпрокурора заявила, что  Департамент спецрасследований Генпрокуратуры намерены трансформировать в следственное управление .

Сергей Горбатюк заявлял, что генпрокурор Луценко на протяжении всего времени пребывания в должности  пытался вмешиваться в процесс расследования уголовных дел, которые подследственны Департаменту специальных расследований.