Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Горячая линия" в Минэкономразвития поможет гражданам найти ответы на вопрос о евроинтеграции

Отныне граждане могут получить исчерпывающую информацию относительно евроинтеграционных шагов Украины непосредственно с первоисточников.

В Минэкономразвития начала работать "горячая телефонная линия".

Об этом рассказал директор департамента европейской интеграции Минэкономразвития Вячеслав Цимбал.

Минэкономразвития в течение 2013 проводило значительную разъяснительную работу: региональные семинары, конференции, круглые столы и другие мероприятия, где представители общественности промышленных, деловых и научных кругов обсуждали положение о зоне свободной торговли с ЕС и возможные последствия ее введения.

"Мы продолжаем деятельность в этом направлении, поскольку это очень важный сегмент работы. "Горячая телефонная линия" - это расширение и углубление информационной кампании по поводу сотрудничества Украины с ЕС в экономической сфере, достигнутых в этом направлении результатов и необходимых шагов для создания зоны свободной торговли с Евросоюзом", - отметил Вячеслав Цимбал.

Телефонная линия расширит возможности каждого гражданина получить компетентный ответ относительно содержания и перспектив Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, в частности, как это повлияет на условия ведения бизнеса в каждой конкретной отрасли.

Телефон "горячей линии" по вопросам евроинтеграции в Киеве (044) 596-67-05, время работы: четверг с 14:00-17:00 (начиная с 9 января 2014 г.).