Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Госдеп рассказал, о чем Трамп будет говорить с Ким Чен Ыном

Госдеп рассказал, о чем Трамп будет говорить с Ким Чен Ыном
Фото: reuters.com
Цели второго саммита президента США и лидера Северной Кореи во Вьетнаме сосредоточены, главным образом, на трех основных направлениях: улучшении двусторонних отношений, обеспечении мира в регионе и ядерном разоружении КНДР.

Об этом во вторник в Государственном департаменте США, сообщает "Укринформ".

"Саммит имеет целью дальнейший прогресс в выполнении договоренностей, оба лидера достигли в Сингапуре - по трансформации отношений, прочного и стабильного мира, а также полной денуклеаризации Корейского полуострова", - отметили во внешнеполитическом ведомстве США.

При этом сообщается, что для успешного достижения поставленных целей в Ханое с визитом находится также госсекретарь США Майкл Помпео. Он прибыл во Вьетнам раньше президента Трампа - еще 24 февраля и уже провел ряд встреч с иностранными коллегами. Планируется, что Помпео также примет непосредственное участие в саммите президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.

Напомним, что севернокорейский лидер Ким Чен Ын в окружении крепких охранников во вторник на бронированном лимузине прибыл в Ханой для саммита с президентом США Дональдом Трампом.