Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Государственные шахты отключили от электричества после ее подорожание на 32%, - представитель президента

Государственные шахты отключили от электричества после ее подорожание на 32%, - представитель президента
Фото: pixabay
Государственным шахтам, которые входят в государственный предприятия Торецьквугилля отключили электроэнергию после ее подорожания в июле на 32%.

По его словам, стоимость электроэнергии составляет 42% от всех затрат на добычу угля, однако после введения нового рынка электроэнергии стоимость электричества для государственной шахты выросла с 2,83 гривны за киловатт-час до 3,73 гривны за киловатт-час (на 32% ), сообщает " Общественное ".

"Полную бездействие и отсутствие интереса к решению проблемы демонстрирует министерство энергетики. Главное, что" реформу "энергорынка сделали, тарифы резко выросли и теперь некоторые монополии зарабатывают больше" , - сообщил Герус.

Он добавил, что шахты Торецьквугилля трудоустраивают более 2,7 тысячи человек. В результате отключения электричества на шахтах перестали работать турбокомпрессоры и клетевых подъем, что сделало невозможным добыча угля.

Напомним, на шахте "Схидкарбон" в Юрьевке на оккупированной территории Луганской области, утром 25 апреля  произошла серия взрывов , в результате которых по меньшей мере четыре человека погибли. Судьба некоторых работников шахты "Схидкарбон" на оккупированной Луганщине, где произошел взрыв, остается неизвестной.