Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГП "Артемсоль" купило у компании экс-депутата Госдумы России бумаги на 67 млн грн

ГП
Фото: artyomsalt.com
Госпредприятие "Артемсоль" 7 сентября заключило два соглашения с ОАО "Киевский картонно-бумажный комбинат" о поставке картона и бумаги на сумму 66,81 млн грн.

"Артемсоль" заказала 3,015 тонн картона марки НХ по 21,021 тыс грн и 223 тонны оберточной бумаги марки Ж по 15,382 тыс грн за тонну.

В марте картон купили в этой же фирмы по 21,126 тыс грн, а бумага - 15,685 тыс грн за тонну, сообщается в системе "Прозорро", информируют "Наши деньги".

Таким образом, за полгода цены снизились соответственно на 0,5% и 1,9%.

Владельцем 99% акций "Киевского картонно-бумажного комбината" является австрийская фирма "Палп Милла Холдинг ГмбХ", которую связывают с Владимиром Крупчака, экс-депутатом Госдумы и членом партии "Единая Россия".

В 2007 году он стал гражданином Украины, что спасло его от уголовного преследования в России.

Напомним, что в января 2016 года Национальное антикоррупционное бюро начало расследование против топ-менеджмента компании "Артемсоль", подозревая их в обслуживании интересов перекупщиков.

Читайте также: Белая смерть "Артемсоль": как посредники обогащаются за счет госпредприятия

Справка: Держпидприество "Артемсоль" - крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП "Артемсоль" находятся в Соледаре (Донецкая область). Предприятие экспортирует продукцию в 22 страны.