Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман обещает отчет о борьбе с контрабандой леса уже в сентябре

Гройсман обещает отчет о борьбе с контрабандой леса уже в сентябре
Фото: liga.net
Премьер-министр Владимир Гройсман обещает проследить всю цепь заговора о контрабанде леса и на середину сентября подготовить отчет.

Об этом он сказал сказал 23 июля во время правительственного совещания с участием руководителей Государственной фискальной службы, Национальной полиции, Государственной аудиторской службы и "Укрзализныци", информирует "Правительственный портал" .

"Надо остановить это варварское уничтожение украинских лесов, когда под видом топливной древесины вывозят деловой лес. Важно провести аудит всех лесохозяйств, объединенными усилиями ДФС, Нацполиции, Держаудитслужбы, чтобы мы знали, сколько вырублено леса, сколько экспортировано, сколько потеряло государство, но самое главное, сколько мы потеряли леса, чтобы мы могли восстанавливать украинские леса ", - сказал глава правительства.

Гройсман отметил, что важной в этой работе роль "Укрзализныци", которая отныне фиксировать перевозки леса и документацию, передавать фотоматериалы Держаудитслужби, ДФС, Нацполиции.

"Так мы сможем проследить всю цепь заговора. Это дело будет очень громким и мы хотим передать его в Антикоррупционного суда", - резюмировал премьер.

По его словам, вскоре появится алгоритм действий с учетом полномочий всех органов, а также будет создана рабочая группа.

"Мне нужен результат, фамилии, аналитика по фирмам, кто их основывал ... На середину сентября готовим публичный отчет о проведенной работе в персоналиях" , - отметил Гройсман.

Напомним, из Украины в страны ЕС  импортируется  больше незаконной древесины, чем с любой другой страны мира и более, чем из стран Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии, вместе взятых.