Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман обвинил Порошенко в скандале с недопуском вицепремьеркы на саммит Украина-ЕС

Гройсман обвинил Порошенко в скандале с недопуском вицепремьеркы на саммит Украина-ЕС
Премьер-министр Владимир Гройсман назвал пятого президента Украины, лидера партии "Европейская Солидарность" Петра Порошенко автором политического скандала с недопуском вицепремьеркы по вопросам евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе на саммит Украина-ЕС.

"Я тоже об этом узнал из сети интернет ... Саммит ЕС - это саммит президентского уровня Офис президента формирует состав делегации, так же как он формирует ее в Париж, Берлин, Канаду. Очевидно, что наряду с другими вицепремьер там могла быть и профильный вицепремьер Иванна Климпуш-Цинцадзе " , - сказал Гройсман, сообщает LB.ua .

По словам Гройсмана, он мог бы вмешаться в ситуацию и помочь ее решению, если бы Цинцадзе к нему обратилась.

"Вместо этого вицепремьер идет и устраивает скандал прямо на входе в Мариинский парк. Более того, как только она устраивает этот скандал, рядом случайно, подчеркиваю, случайно оказываются две видеокамеры:" 5 канала "и" Прямой ". Это наводит меня на одну мысль - что было желания не принять участие в работе саммита, а устроить скандал. Могу сказать одно: автора этого скандала я знаю - это Петр Алексеевич Порошенко, к сожалению " , - добавил он.

Гройсман отметил, что за 2,5 года в должности премьера такие "подковерные интриги" от Порошенко постоянно были направлены в его адрес.

Напомним, что в ицепремьерку по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе не пустили на саммит Украина-ЕС , который проходит в Киеве.