Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман уверяет, что ситуация в Одесской области будет под его личным контролем

Гройсман уверяет, что ситуация в Одесской области будет под его личным контролем
Владимир Гройсман. Фото: УНИАН
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что готов взять ситуацию в Одесской области под личный контроль в связи с отставкой председателя ОГА Михаила Саакашвили.

"Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили сегодня заявил, что уходит в отставку. Что ж, это его право и его решение. Не буду ни критиковать его, ни защищать", - написал глава правительства Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

По словам премьера, согласно действующему законодательству, если президент удовлетворит заявление председателя ОГА, конкурс на нового руководителя продлится не менее месяца.

"Хочу со своей стороны заверить одесситов, пока область будет оставаться без первого руководителя региона, ситуация в Одесской области будет на моем личном контроле", - отметил глава правительства.

Напомним, сегодня председатель Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили подал в отставку.

Саакашвили заявил, что его никогда не обманывали столько, сколько в Украине, и ему надоели невыполненные обещания Президента Петра Порошенко.

Губернатор Одесской области будет оставаться на своем посту, пока Президент не подпишет его заявление об отставке.

Зато в Администрации Президента заявили, что Петр Порошенко готов подписать отставку Михаила Саакашвили только в случае поступления соответствующего представления от правительства.