Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман воздержался от прямого ответа о встрече с олигархом Пинчуком, которую зафиксировали "Схемы"

Гройсман воздержался от прямого ответа о встрече с олигархом Пинчуком, которую зафиксировали
Фото: unian.ua
Визит премьера в загородного поместья олигарха Пинчука "Схемы" зафиксировали еще 14 июня - то есть, около полутора месяцев назад. Однако до момента обнародования материала никто из участников встречи о ней не сообщил публично.

"Я время от времени встречаюсь с разными людьми. В том числе - с представителями крупного бизнеса. Я не делаю из этого никаких тайн - ничего", - заявил он в ответ на вопрос журналиста, была встреча с Пинчуком, говорится в "Радио Свобода".

Кроме того, журналисты обратились к главе правительства с просьбой объяснить вечерний длительный визит в загородное поместье олигарха Пинчука - до сих пор не получили от него ответа.

В эфире НВ Гройсман заявил, что пересмотрел сюжет - но "ничего из него не понял". И уклонился от ответа на вопрос журналиста, узнал ли он на видео свое авто: "Вы видели мой кортеж? Вы видели мой автомобиль?"

В то же время, в расследовании "Пин-код к власти" был показан не кортеж премьер-министра, а один автомобиль, которым, по данным "Схем", он пользуется.

Ранее "Схемы" рассказали про непубличный визит премьер-министра Владимира Гройсмана в загородное поместье олигарха Виктора Пинчука, который состоялся 14 июня. Одновременно с председателем правительства там же находился и глава МВД Арсен Аваков.

Первым на территорию загородного поместья Виктора Пинчука заехал кортеж из двух автомобилей, которым пользуется глава МВД. Через 2 часа после этого к воротам поместья Пинчука подъехал Mercedes, которым, по данным источников "Схем" в правоохранительных органах, пользуется премьер-министр Владимир Гройсман.

В 23:00 автомобиль охраны Арсена Авакова покинул территорию загородного поместья Пинчука. Mercedes, которым пользуется сам министр, уехал отсюда через 4 часа после прибытия. Mercedes, которым пользуется Гройсман выехал через полчаса после Авакова.

Уже через день после неафишируемого визита в имение Виктора Пинчука Владимир Гройсман принял участие в прямом эфире одного из телеканалов олигарха. А позже на своей странице в фейсбуке он опубликовал видеоролик, где експрезидент Польши Александр Квасьневский, а ныне председатель наблюдательного совета форума YES, который в Украине ежегодно организует Пинчук, одобряет действия Гройсмана как премьер-министра.

"Схемы" отправили запрос Виктору Пинчуку с вопросами, как он объясняет визиты украинских политиков в загородное поместье, в котором он живет, и удалось о чем-то договориться. Редакция ждет ответа.

Читайте также:  "Шеф, давай что-то учудим": НАБУ обнародовало разговора судей Окружного суда