Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Грузовики, переданные из Черкасской области в зону АТО, возят щебень на Киевщине

Грузовики, переданные из Черкасской области в зону АТО, возят щебень на Киевщине
Фото: kiev.ko.olx.ua
Во время круглого стола с волонтерами заместитель председателя Черкасской облгосадминистрации Виталий Коваль озвучил факты злоупотреблений помощью для фронта.

Коваль проинформировал, что волонтеры, которые побывали в Новоайдаровке, увидели, что гуманитарная помощь, которую они передавали в зону АТО, появляется в магазинах, информирует Звон.

"В частности на прилавках магазинов в зоне АТО волонтеры увидели сыр Каменского завода и "Тальновскую воду". Найти крайнего там не возможно", - отметил чиновник.

По его словам, бойцы батальона "Айдар" и Вооруженных сил Украины рассказали такие же факты и в отношении техники.

"Поэтому направляйте помощь не через кого-то, а конкретно на какую-то военную часть. Также, в воинских частях должно быть определено ответственное лицо - командир или его заместитель, который должен расписаться за полученный гуманитарный груз", - посоветовал Коваль.

ЧИТАЙТЕ: "АТОшные туристы" подают себя на оформления как "участники боевых действий", - Бутусов

"На прошлой неделе был на заседании федерации работодателей. Они сказали, что готовы помочь КаМАЗами, КрАЗами, но был досадный случай. Одно из предприятий области, которое направило в зону АТО два КамАЗа, решило проверить, где находятся их машины и обнаружило, что оба грузовика не на фронте, а возят щебень в Киевской области", - рассказал Коваль.

Напомним, 28 января Словакия направила Украине шесть грузовиков с гуманитарной помощью весом более 36 тонн.

Эксперты из группы "Информационное сопротивление" рассказали о новой схеме выманивания денег у волонтеров чиновниками из Минобороны.