Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Грузинский суд освободил украинку, которую подозревают в торговле детьми, в зале суда

Грузинский суд освободил украинку, которую подозревают в торговле детьми, в зале суда
Фото с доступных источников
Тбилисский городской суд принял решение освободить гражданку Украины Юлию Сусляк, обвиняемую в Грузии в торговле несовершеннолетними. 36-летнюю женщину отпустили сегодня, 19 июля, прямо в зале суда.

Как сообщил журналистам ее грузинский адвокат Зураб Тодуа, его подзащитная уже покинула пенитенциарное учреждение, информирует LB.ua.

"Прокуратура решила ходатайствовать об освобождении Сусляк, чтобы избежать ответственности", - считает адвокат.

Тодуа считает, что прокуратура не смогла собрать веские доказательства вины украинском, так следственное ведомство решило передать Украинской прокуратуре все материалы для дальнейшего расследования. Сама Сусляк считает, что дело против нее сфабриковали.

"Мое дело полностью сфальсифицировано, и я знаю, кто это сделал. Я сотрудничала со следствием, меня уговаривали признать вину, пользуясь моим незнанием грузинского законодательства, говорили, что мне ничего не угрожает. Теперь я понимаю, что меня пытались загнать в угол", - заявила Юлия Сусляк после того, как покинула СИЗО.

Напомним, что 24 апреля в Грузии правоохранители задержали гражданку Украины,  которая вместе с 10 детьми попала на грузинскую территорию из России . Женщина задержана по обвинению в торговле несовершеннолетними.