Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Грузинский телеканал Рустави-2, журналист которого обругал Путина в прямом эфире, выставлен на продажу

Грузинский телеканал Рустави-2, журналист которого обругал Путина в прямом эфире, выставлен на продажу
Фото: Скриншот видео
Владелец грузинского телеканала Рустави-2 бизнесмен Кибар Халваши решил продать его из-за накопленных бывшим руководством долги.

Халваши подчеркнул, что компания будет продана по правилу прозрачного конкурса том, кто заплатит самую высокую цену, сообщает " Общественное ".

"К сожалению, мои финансовые возможности недостаточны для того, чтобы вывести телекомпанию из глубокого финансового кризиса, поэтому я принял решение о продаже телекомпании и готов к переговорам с любой заинтересованным лицом" , - отметил бизнесмен.

Вместе с тем он добавил, что единственный, с кем не будет переговоров, - Михеил Саакашвили.

По данным Халваши, который вступил в права собственника грузинского телеканала в июле, долг Рустави-2 составляет 70 млн лари (более $ 24 млн), почти треть которого (27 млн ​​лари) - задолженность перед государством.

Кибар Халваши подчеркнул, что компания находится в катастрофическом состоянии и "задолжала практически всем, начиная от водораспределительной компании и заканчивая американской компанией, которая проводит экзит-полы".

Напомним, что в начале июля  грузинский оппозиционный телеканал стал фигурантом политического скандала между Россией и Грузией . 7 июля ведущий авторской программы "PS" Георгий Габуния русском языке обратился к президенту России Владимиру Путину и нецензурно обругал его.

МИД России в ответ заявило о неприемлемой "выходку" со стороны телеканала, а президент Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министр Мамука Бахтадзе раскритиковали ведущего.