Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гриценко встретился с Зеленским и "договорился продолжить общение"

Гриценко встретился с Зеленским и
Анатолий Гриценко. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Бывший кандидат в президенты, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко встретился с Владимиром Зеленским, чтобы определиться с голосованием во втором туре выборов.
"Сегодня встречался с Владимиром Зеленским. Не для собственного трудоустройства или вхождения нашей команды в его команду, а чтобы почувствовать и понять человека, который имеет реальный шанс стать главой государства", - написал Гриценко на своей странице в Facebook.
 
Политик отметил, что, по нему мнению, Зеленский не готов к должности президента, но "ответственность осознает, готов прилагать усилия и декларирует намерение опираться на профессионалов".
 
Говоря об обязательствах Зеленского перед олигархом Игорем Коломойским, Гриценко написал, что Зеленский "заверил, что нет никаких", так же как и договоренностей с другими высокопоставленными чиновниками. Вместе с тем у кандидата в президенты сейчас нет кандидатов на должности в СБУ, ГПУ, НБУ, Минобороны и МИД.
 
"Пойдет ли он на публичные дебаты с Петром Порошенко на НСК Олимпийский ли пойдет и серьезно к ним готовится. Адекватно он оценивает своего соперника, его сильные стороны и его коварство для сохранения президентского кресла? Адекватно, шапкозакидательского настроения нет", - написал Гриценко.
 
"Договорились продолжить общение, ведь на кону не мои или его интересы - интересы страны и государства", - написал Гриценко.
 
Политик также добавил, что лично проголосует за Зеленского, "когда он публично представит свою команду и если кандидаты на ключевые посты будут для меня убедительными".
 
 
Анатолий Гриценко ранее подтвердил, что команда Петра Порошенко пыталась уговорить его поддержать действующего президента.