Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Харьковский полицейский, которого подозревают в коррупции, получил гражданство России

Харьковский полицейский, которого подозревают в коррупции, получил гражданство России
Фото: instagram.com/viu_trr_trr
23-летний харьковский патрульный Денис Кучеренко, которого подозревают в совершении преступления, бежал в Россию и получил там паспорт.

"Пришел в патруль, был задокументирован за превышение полномочий (вымогательство и взятку), в суд бежал в РФ. Оп! И уже гражданин большой", -   сообщил начальник департамента патрульной полиции Евгений Жуков.

Жуков также посоветовал России забирать себе "всех преступников, бандитов, взяточников и вымогателей".

Кучеренко проходит по уголовному делу вместе с еще двумя патрульными.

По версии следствия, они отобрали у жителя Харькова автомобиль Hyunda, марка которого, цвет и номера совпадали с другой машиной в Киеве. Патрульные запугали человека тем, что он может потерять свой автомобиль и предложили "решить" за тысячу долларов.

Пока владелец машины собирал деньги, патрульные отдали ее на разборки. С автомобиля сняли все - от аккумулятора до спинки сидений и фар.

11 декабря Кучеренко изложил в инстаграми пост, в котором поблагодарил Россию за то, что его приняли в гражданство: "Спасибо МВД РФ, спасибо ФСБ РФ, спасибо всем службам и спец.служб, спасибо В.В. Путину, спасибо Россия !!! Спасибо за новую жизнь, за жизнь с чистого листа, за новые возможности с большой и родной страной, горжусь тем, что я - РУССКИЙ !!!

Напомним, п резидент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что подписал 31 октября, Концепцию миграционной политики в новой редакции, которая упрощает процедуру получения российского гражданства.