Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Художника с Полтавщины отправят в путешествие в Грецию, благодаря собранным в Facebook средствам

Художника с Полтавщины отправят в путешествие в Грецию, благодаря собранным в Facebook средствам
Валерий Ермаков. Фото: Сергей Коровайный для Ukraїner
Благотворители в Facebook за 3:00 собрали необходимые 40 000 гривен на путешествие в Грецию для художника и скульптора Валерия Ермакова.

На сегодняшний день уже собрано 65 000 гривен, 103 доллара, 280 злотых, 40 евро и 7 канадских долларов, сообщает инициатор акции Богдан Логвиненко.

Художник живет в селе Панасовка на Полтавщине, в котором осталось 20 домов. Географический проект Ukraиner Богдана Логвиненко сделал о нем сюжет в 2016 году.

Валерий Ермаков создает скульптуры и картины. В течение жизни он не продал ни одной своей работы, зато он отдал их школе и музея. Художника вдохновляет творчество Николая Гоголя и греческая мифология. Ukraиner решил подарить ему поездку в Грецию и организовал сбор средств в Facebook. По 3:00 235 человек перечислили всю необходимую для путешествия сумму - 36427 гривен, 103 доллара и 70 польских злотых.

Остальные собранных средств потратят на художественные материалы для Валерия Ермакова. О путешествии в Грецию снимут фильм, а всех благотворителей укажут в титрах.