Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Hyundai останавливает производство в Южной Корее из-за распространения коронавируса - СМИ

Hyundai останавливает производство в Южной Корее из-за распространения коронавируса - СМИ
ukrinform.ua
Автопроизводитель Hyundai объявил об остановке производства на заводах компании в Южной Корее из-за нехватки комплектующих, которые компания получала из Китая, в частности из города Ухань - крупного центра автомобильной промышленности.

Об этом сообщает Deutsche Welle , передает УКРИНФОРМ .

"Крупнейший автопроизводитель Южной Кореи Hyundai объявил во вторник, 4 февраля, что еще на этой неделе вынужден будет остановить производство на заводах в этой стране. Причина - нехватка определенных комплектующих, которые компания обычно получала из Китая" , - говорится в сообщении.

Аналитики прогнозируют, что с похожими проблемами столкнутся многие предприятия, сообщает агентство новостей AFP.

В Hyundai Motor отметили, что остановят все производство в Южной Корее к концу недели, конкретная дата может варьироваться. Заводам компании не хватает необходимых для производства кабельных жгутов, которые поступали из Китая.

Компания рассматривает различные варианты, как минимизировать нарушения производственного процесса. В частности, ведется поиск "альтернативных поставщиков в других регионах". Если это удастся сделать, то производство могут восстановить уже на следующей неделе, отмечает издание.

Hyundai Motor имеет 20 заводов по всему миру, из них семь - в Южной Корее. В прошлом году компания продала 4,4 миллиона автомобилей, 1,8 миллиона сошли с конвейеров в Южной Корее.

Город Ухань, откуда распространился коронавирус, является крупным центром автомобильной промышленности в Китае.

Напомним, что  Южнокорейская компания Hyundai представила малую модель автомобиля с роботизированными ногами. Разработку представили в Лас-Вегасе на крупнейшей технологической выставке Consumer Electronic Show (CES).