Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Instagram запускает функцию описания фотографий для слабовидящих людей

Instagram запускает функцию описания фотографий для слабовидящих людей
Фото: frasesdelavida.com
Социальная сеть Instagram заявила о том, что запускает опцию, которая позволит изучать фотографии людям со слабым зрением.

На данный момент от проблем со зрением страдает более 285 000 000 людей по всему миру, отмечается в блоге социальной сети.


Иллюстрация: instagram-press.com

Новая функция будет использовать технологию компьютерного зрения для распознавания предметов и людей, которые изображены на фото. Она будет работать на смартфонах тех, у кого подключена функция голосового описания. Слабовидящие люди смогут прослушать описание фотографии.

Кроме того, Instagram также подключил функцию, с помощью которой пользователи смогут самостоятельно добавить описания фотографий для слабовидящих пользователей. Обе функции доступны в последнем обновлении программы.

Также, социальная сеть Instagram заявила, что начнет бороться с приложениями для искусственного наращивания аудитории, чтобы сохранить "подлинность" опыта своих пользователей. Instagram разработал искусственный интеллект-инструмент для выявления "ложных" лайков, комментариев и подписок.