Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

iPhone поможет распознавать симптомы коронавируса с помощью Siri

iPhone поможет распознавать симптомы коронавируса с помощью Siri
Фото: CNBC.com
Компания Apple решила не оставаться в стороне и помочь пользователям своих гаджетов лучше распознать симптомы болезни. Голосовой ассистент Siri позволяет ознакомиться с симптомами Covid-19 и провести предварительную диагностику заболевания, чтобы вовремя обратиться за врачебной помощью.

Перечень функций голосового ассистента Siri дополнен опроснику, который поможет владельцам iOS-устройств распознать возможные симптомы заболевания, сообщает Cnet, передает 24 КАНАЛ .

Как проверить симптомы Covid-19

Все, что нужно - это спросить Siri "Есть ли у меня коронавирус". Виртуальный помощник предоставит перечень вопросов, на которые необходимо будет ответить в соответствии с предложенными на экране вариантами.

Прежде всего Siri уточнит, чувствует пользователь такие симптомы, как лихорадка, сухой кашель или одышка. При подтверждении того, что они ярко выражены Siri рекомендовать обратиться за медицинской помощью.

Если же "пациент" не может определить свое состояние, Siri предложит ряд уточняющих вопросов о наличии головокружение, затруднение дыхания и боли в груди. В случае подтверждения Siri также предложит связаться с врачом и напомнит о специализированных "медицинские" приложения.

Если же перечисленные симптомы у пользователя отсутствуют, цифровой ассистент порекомендует оставаться дома, а при малейшем недомогании обратиться за помощью.

Где работает функция

Сейчас функция работает на территории США, в других регионах по аналогичному запросу Siri направляет владельца гаджета на сайт Всемирной организации здравоохранения.

Нагдаемо, что эпидемия коронавируса несет угрозу не только для нашего здоровья и жизни, но и имеет пагубное влияние на экономику. Эксперты уже предупреждают - впереди серьезный экономический кризис. В частности, специалисты считают, что эпидемия может привести к росту стоимости смартфонов и других девайсов, даже их дефицита.