Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Johnson & Johnson восстановили испытания вакцины от COVID-19 после болезни у одного участника

Johnson & Johnson восстановили испытания вакцины от COVID-19 после болезни у одного участника
Фото: freepik
В начале октября они приостанавливали процесс за неизвестного заболевания у участника испытания.
Об этом сообщает "Общественное" со ссылкой на "The Wall Street Journal".
 
Управление по санитарному надзору США начало расследование после того, как у одного участника испытания появилась "непонятная болезнь". Как выяснилось, 12 октября мужчина перенес инсульт после того, как он получил вакцину.
 
В конце концов, специалисты не обнаружили никакой связи с тем, что препарат мог спровоцировать инсульт. Поэтому компании рекомендовали продолжить испытания.
 
Испытания AstraZeneca в США
 
В сентябре "поставили на паузу" совместное испытание вакцины компании AstraZeneca и Оксфордского университета. Тогда у одного из вакцинированных обнаружили поясничный миелит - воспаление спинного мозга, вызываемое вирусами.
 
Это испытание останавливали уже второй раз, однако для медицинского проекту, в котором принимают участие тысячи людей, это нормально. Уже через пять дней тестирования вакцины частично возобновилось в некоторых странах. В США разрешили возобновить тестирование только в пятницу, 23 октября.
 
Тестирование решили продолжить при условии, что исследователи предупреждать всех последующих потенциальных участников о появлении побочных эффектов.
 
Напомним, что в Бразилии участник испытаний "оксфордской" вакцины от COVID-19 умер от осложнений COVID-19