Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин отложил до 28 ноября вступления в силу нового порядка пересечения линии разграничения на Донбассе

Кабмин отложил до 28 ноября вступления в силу нового порядка пересечения линии разграничения на Донбассе
Фото: из открытых источников

Кабинет Министров Украины на заседании в среду принял решение отложить до 28 ноября вступления в силу постановления "Об утверждении порядка въезда лиц, перемещение товаров на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещение товаров из таких территорий", сообщает "Интерфакс -Украина".

В министерстве напомнили, что согласно этому постановлению, с 29 октября имели измениться правила пересечения контрольно-пропускных пунктов между временно оккупированными территориями и подконтрольными украинской власти территориями для детей до 14 лет (по новым правилам при пересечении линии разграничения дети должны были бы иметь заграничный паспорт).

Однако, получив многочисленные обращения граждан и проанализировав ситуацию, Минветеранив приняло решение о необходимости отсрочить вступление в силу этих правил.

"На заседании правительства вступление в силу постановления №815 было приостановлено на 30 дней, то есть до 28 ноября этого года", - подытожили в министерстве.

Напомним, что законопроекта про особый статус Донбасса не существует.