Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин выплатит семьям политзаключенных по 100 тыс грн

Кабмин выплатит семьям политзаключенных по 100 тыс грн
Фото: unian.ua
Кабинет Министров Украины в рамках политики поддержки украинского языка на оккупированных территориях принимает решение о выделении по 100 тыс. грн семьям политических заключенных, находящихся в тюрьмах России и на оккупированных территориях.

Такое решение озвучил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на сегодняшнем заседании правительства, передает LB.ua.

"Российская агрессия продолжается. Украинская земля сегодня порабощена. Люди в оккупации. Надо помнить о каждом, кто страдает от ограничения прав, - сказал Владимир Гройсман. - Мы принимаем решение о поддержке семей политических заключенных и выделяем по 100 тыс. грн " .

О каком количестве семей говорится, премьер не уточнил.

Напомним, что в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины обнародовали порядок выплаты одноразовой денежной помощи лицам, которые были незаконно лишены личной свободы в результате действий незаконных вооруженных формирований и / или органов власти Российской Федерации на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и временно оккупированной территории Украины, уволенным 27 декабря 2017 и 24 января 2018.