Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как правильно выбирать детали на автомобильных разборках

Как правильно выбирать детали на автомобильных разборках

Каждый владелец иномарки рано или поздно сталкивается с необходимостью ремонта авто и поиска замены для износившихся деталей. При этом сложнее всего найти оригинальную запчасть для машины иностранного производства. Конечно, всегда можно установить аналог, однако он не сможет обеспечить корректной работы всех узлов, что в конечном итоге приведет к более серьезной поломке.

Решением проблемы станет авторазборка, где найдете подержанную деталь в хорошем состоянии, которая идеально подойдет вашему автомобилю. Об особенностях выбора запчастей на авторазборках мы и поговорим.

Полезные советы по выбору запчастей с автомобильных разборок

Среди запчастей, которые чаще всего заказывают на авторазборках:

  • кузовные элементы;
  • части салона;
  • оптика;
  • электроника;
  • ходовая часть;
  • навесное оборудование для двигателя.

Выбор конкретного узла будет осуществляться по различным критериям. К примеру, при покупке кузовных частей важно обращать внимание на аккуратность нанесения заводского герметика и состояние лакокрасочного покрытия. В запчастях для ходовой части не должно быть следов коррозии, а износ допустим максимум на 30%. Навесное оборудование двигателя не может шуметь при работе, что зависит от закрепления подшипников и других подвижных элементов.

Старайтесь отдавать предпочтение проверенным авторазборкам, которые гарантируют высокое качество деталей с поставкой напрямую из Европы. Также не лишним будет почитать отзывы о работе конкретного поставщика.

Где купить б/у детали на авто в Украине?

Широкий ассортимент запчастей для иномарок из США, Европы и Азии вы найдете на сайте автомобильной разборки EuroMotors. Эта компания поставляет детали с автомобилей, которые ездили исключительно по европейским дорогам со своевременным прохождением ТО и заправкой качественным топливом.

В процессе разборки используется современное оборудование, а каждая деталь проходит тщательную диагностику для определения состояния и степени износа. Вы также можете заказать эксклюзивную запчасть с прямой поставкой из Европы. Для получения более подробной информации свяжитесь с менеджером компании.