Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как сделать карту зарплатной

Как сделать карту зарплатной

На сегодняшний день банковские карты и возможность делать безналичные расчеты значительно облегчили нам жизнь. Для ежедневных транзакций теперь удобнее иметь с собой карту или смартфон с чипом NFC, что автоматически освобождает нас от необходимости рассчитываться наличными.

Банковские карты являются постоянным и неотъемлемым атрибутом современного образа жизни, поскольку обеспечивают комфорт и безопасность при осуществлении финансовых операций. Кроме того, благодаря им мы имеем возможность получать заработную плату не в наличных, а на карту для выплат.

Как сделать карту зарплатной, как оформить ее и зачем она нужна рассмотрим в этой статье.

Преимущества оформления зарплатной карты

Зарплатная банковская карта обеспечивает легкую и комфортную оплату вашего труда, которую вы можете отслеживать в приложении вашего банка. Можно проверить баланс, историю транзакций и оплачивать покупки онлайн.

Она обеспечивает:

  • Удобство;
  • Безопасность;
  • Онлайн-банкинг;
  • Программы лояльности.

Функционал

Многие банки предлагают кэшбек, что является очень приятным бонусом. Рассчитываясь картой, вы получаете процент от потраченной суммы, который накапливается или направляется на благотворительность, на ваш выбор.

Автоматические платежи также являются хорошей функцией. С вашей карты можно настроить автоматические списание, например, для оплаты коммунальных услуг или других счетов.

Как и обычные дебетовые карты, зарплатная дает доступ к снятию наличных денег в банкоматах, переводу средств, имеет контактную и бесконтактную технологию оплаты, страхование денег, системы защиты и много другое.

Процедура оформления

Если у вас уже есть дебетовая карточка любого банка, вы можете сделать ее вашей зарплатной картой, обратившись в бухгалтерию организации, в которой работаете.

Или же вы можете оформить отдельную индивидуальную зарплатную карту в другом банке. В этом есть свои преимущества, ведь это позволит отслеживать именно средства по оплате труда и распределять их отдельно от накоплений или денег из других источников дохода.

Иногда работодатели склоняют работников оформлять зарплатные карты в определенном банке, в котором обслуживается их организация. Но помните, что вы не обязаны это делать. Согласно украинскому законодательству, вы можете получать зарплату на дебетовую карту любого банка Украины, независимо от того из какого банка работодатель производит выплату.

Итак, теперь вы знаете как сделать зарплатную карту. Единственное, прежде чем принять решение о получении зарплатной карты важно ознакомиться с условиями обслуживания различных банков, комиссиями и другими аспектами, чтобы выбрать карту, которая лучше всего соответствует вашим потребностям.