Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Какие межкомнатные двери сейчас в моде

Какие межкомнатные двери сейчас в моде

При выборе межкомнатных дверей для современного интерьера важны не только их функциональные качества, но и актуальный дизайн, соответствующий последним веяниям моды. Как правильно выбрать межкомнатные двери в Днепре, чтобы они не выглядели устаревшими? Какие межкомнатные двери сейчас в моде?

Какие двери будут в моде в 2024 году

Изменчивая и капризная мода диктует свои требования не только в выборе причёски или одежды: интерьер она тоже старается перекроить на новый лад. Разумеется, модные тенденции в интерьере меняются не столь стремительно, как в других сферах, однако и здесь можно выделить несколько трендовых направлений, следуя которым, вы всегда сможете выбрать наиболее актуальные дверные конструкции.

Вот несколько трендовых направлений, популярность которых набирает обороты, и по прогнозам экспертов, будет на острие моды в 2024 году:

  • Минимализм – никаких вычурных элементов, максимум сдержанной, элегантной простоты – прямые линии, лаконичная фурнитура. Такой подход к дизайну межкомнатных дверей помогает «облегчить» весь облик интерьера.
  • «Невидимые» двери, благодаря отсутствию наличников и особой конструкции короба, позволяют избежать перегруженности жилого пространства лишними деталями. Впрочем, часто именно такие двери становятся полем для творческих экспериментов.

двери скрытого монтажа

  • Окрашивание. Постепенно уходят в прошлое материалы, имитирующие натуральную древесину. В тренде – однотонно окрашенные двери, и тенденция эта только набирает обороты!

Модели межкомнатных дверей, которые всегда актуальны

В погоне за модой не стоит забывать о моделях межкомнатных дверей, которые, появившись в коллекциях лучших производителей несколько лет назад, и оказавшись на пике моды несколько лет назад, не спешат уйти в прошлое. И, более того, имеют все шансы стать отличным выбором на долгие годы. В числе таких примеров:

  • Однотонные серые, и особенно, белые двери, которые были на острие моды 2017 года. Оказалось, что они идеально вписываются практически в любой интерьер, добавляют ему лёгкости, света и простора.
  • Высокие двери (имеется ввиду высота дверной коробки, превышающая 2 м), которые вошли в моду в 2018 году, и сегодня отлично справляются з задачей, если есть желание визуально прибавить помещению высоты. Такая дверь, особенно, контрастирующая со стеной – отличный способ коррекции восприятия пропорций помещения.
  • Дверные конструкции с лаконичными стеклянными вставками, которые отлично вписываются в интерьеры различных стилей – одна из самых популярных тенденций интерьерной моды 2020 года, которая и сегодня смотрится вполне свежо.
  • Мода 2021 года настоятельно рекомендовала самые разнообразные эксперименты с нестандартными дверными конструкциями: роторными, раздвижными, дверями – «книжками». Такие модели – отличный способ экономить место около двери и располагать мебель так, как вам удобнее.

Но, разумеется, самое главное – выбрать межкомнатные двери, которые не просто соответствуют моде, но отлично смотрятся на своём месте.

Как подобрать двери под свой интерьер

Для того, чтобы выбор межкомнатных дверей был действительно удачным, стоит воспользоваться следующими рекомендациями:

  • Если вам по душе раздвижные двери, вы можете смело использовать их даже в квартире-студии. Их с успехом можно использовать для зонирования пространства, особенно, модели с большой площадью остекления.

  • Тяготеете к бессмертной классике? Самая модная, лаконичная щитовая дверь в таком интерьере может смотреться несколько чужеродно. Присмотритесь к филёнчатым моделям. Эксперты советуют выбирать очень светлые, или напротив, самые тёмные оттенки.
  • Матовые и глянцевые лаконичные двери белого, серого и даже чёрного цвета – идеальный вариант для интерьеров в силе хай-тек. Не забудьте о стильной фурнитуре, отдавая предпочтение матовым хромированным вариантам.

двери серого цвета

  • Модный нынче скандинавский, а также другие этнические направления в дизайне помещений тяготеют к дверным конструкциям, которые позволяют оценить неповторимый рисунок и натуральные оттенки древесины. Отличным дополнением таких дверей станут лаконичные вставки из стекла – цветного, тонированного, узорного.

двери в скандинавском стиле

Важно помнить, что одно из главных требований в выборе межкомнатных дверей в доме или квартире – единый стиль для всех дверных конструкций, которые выходят в общий коридор, холл или прихожую. Дизайнеры рекомендуют «привязать» цветовую гамму дверей к какой-либо детали в оформлении помещения – пола, плинтуса, декоративного панно.

Кроме того, придётся учесть, такие нюансы:

  • Двери для ванной, санузла или кухни должны быть устойчивы к воздействию влаги.
  • Двери для детской, кабинета и спальни должны обеспечивать высокий уровень защиты от шума, доносящегося из других помещений.
  • Дверь в ванную или гардеробную можно украсить большим зеркалом – это эффективный способ визуально расширить помещение.

В нашем интернет-магазине вы можете выбрать и купить самые разнообразны модели межкомнатных дверей от лучших отечественных и зарубежных производителей по отличной цене. Кроме того, здесь можно заказать услугу предварительного замера, монтажа и доставки вашего заказа.