Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Католичка из Пакистана, приговорена к смертной казни за богохульство, обратилась к Папе Римскому

Католичка из Пакистана, приговорена к смертной казни за богохульство, обратилась к Папе Римскому
Католичка из Пакистана Асия Биби, приговорена к смертной казни за богохульство, обратилась к Папе Римскому Франциска с письмом, в котором поблагодарила Понтифика за поддержку.

В 2009 году 45-летнюю мать пятерых детей Асию Биби арестовали по обвинению в пренебрежительных высказываниях относительно пророка Мухаммеда. В 2010 году суд приговорил женщину к смертной казни. Вскоре после объявления приговора на защиту Биби высказался тогдашний Папа Римский Бенедикт XVI.

Находясь в заключении, женщина написала письмо Папе Римскому, в котором поблагодарила его за молитвы.

"Не знаю, как долго еще я смогу выдержать. Живу только благодаря силе Ваших молитв. Я бы хотела отпраздновать Рождество на площади святого Петра, но верю, что смогу это сделать в следующем году", - говорится в письме пакистанки Понтифику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд в Малайзии запретил христианам употреблять слово "Аллах"

Биби жила в поселке Иттан Вали, где была единственной христианкой. Женщину арестовали после того, как ее обвинили в пренебрежительных высказываниях о пророке Мухаммеде, которые в Биби якобы вырвались во время ссоры.

По уголовному кодексу Пакистана, тому, кто оскорбляет пророка Мухаммеда, грозит смертная казнь или пожизненное заключение. С ноября 2010 года женщина ожидает на осуществление приговора в тюрьме.

Правозащитники утверждают, что по обвинению в кощунстве в Пакистане осудили около 20 человек, и ни в коем случае смертную казнь не применяли. В то же время женщине и ее семье угрожают исламистские радикалы.

По материалам radiovaticana.va