Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кайда: оппозиция должна выдвигать два или три кандидата на выборы президента

Кайда: оппозиция должна выдвигать два или три кандидата на выборы президента
Народный депутат от фракции ВО "Свобода" Алексей Кайда считает, что оппозиция должна выдвигать двух или трех кандидатов на президентских выборах, но ни в коем случае не одного.

"Формулой, которую разработала власть, как раз и является выдвижение единого кандидата, чтобы легче поразить его", - заявил Кайда в программе на ТВi.

"Выносит какой-то районный или местный суд решение - и снимает того единого кандидата. Выходят во второй тур Янукович и Симоненко - и все будут вынуждены выбирать по той формуле, которую власть предложила, то есть наименьшее зло", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Я своего мнения не изменил: оппозиции нужен единый кандидат, - Кличко (видео)

Нам надо сейчас активизироваться, чтобы во второй тур вышли два оппозиционные лидеры. Если есть три оппозиционные лидеры, то это втрое больше штабов, втрое больше членов комиссии, наблюдателей, втрое больше агитации против действующей власти", - аргументировал оппозиционер.

Отметим, адвокат Сергей Власенко недавно обнародовал аргументы, в чем Юлия Тимошенко видит недостатки тактики выдвижения "единого кандидата" на президентских выборах 2015 года.