Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Каждый третий из беднейших нардепов вписал в декларацию о доходах роскошный Mercedes-Benz

Каждый третий из беднейших нардепов вписал в декларацию о доходах роскошный Mercedes-Benz
Фото: pravda.com.ua
В списке из 20 официально бедных депутатов Верховной Рады есть шесть парламентариев, которые обладают престижными автомобилями "Мерседес" и официально заработали за весь 2014 менее 20 тыс грн.

Об этом говорится в статье "Украинской правды".

Среди "бедных" нардепов, которые задекларировали зарплату меньше среднестатистических доходов украинцев и при этом похвастались престижными автомобилями большинство являются депутатами Блока Петра Порошенко.

В частности, нардеп Евгений Рыбчинский с БПП имеет Mercedes-Benz МL-350 и годовой доход 6454 гр, его соратник по фракции Андрей Лопушанский владеет автомобилем Mercedes-Benz S 505 при годовом доходе в 6719 грн.

Внефракционный Эдуард Матвийчук имеет Mercedes S-500 и 6719 грн.

6720 грн годового дохода не стали помехой нардепу от Радикальной партии Игорю Мосийчуку разжиться на Mercedes-Benz GL.

Иван Мирошниченко из "Самопомощи" имеет Merсedes-Benz S 550 и 9160 грн дохода. Виталий Чепинога с БПП - Mercedes-Benz ML 350 и 12 946 грн.

На втором месте по популярности у парламентских "бедняков" - Toyota Land Cruiser. Такие имеются у Юрия Тыквы (БПП) и Виталия Сташука из "Народного фронта".

Добавим, что 20 из 422 народных депутатов Верховной Рады позволили себе официально задекларировать доходы за 2014 год меньше 20 тыс грн. В этом перечне всего нардепов из фракции "Блок Петра Порошенко" - 11 человек из 145 депутатов фракции.