Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко дал показания НАБУ по делу о возможном предложении взятки в $ 20 млн Богдану

Кличко дал показания НАБУ по делу о возможном предложении взятки в $ 20 млн Богдану
Фото: kyivcity.gov.ua
Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко 14 августа дал показания в уголовном производстве, открытом по его обращению относительно возможного предложения некоторыми лицами взятки в $ 20 млн руководителю Офиса президента Украины Андрей Богдану.

"Сегодня свидетельствовал в НАБУ в уголовном производстве, которое открыли по моему обращением. Касается оно публичного заявления руководителя Офиса президента Андрея Богдана о якобы предложение ему какими-то лицами взятки в 20 млн долл. Якобы от моего имени", - написал мэр Киева в Facebook, передает LB.ua.

Он подчеркнул, что такие высказывания руководителя Офиса президента подлежат проверке в рамках досудебного расследования, поскольку могут свидетельствовать о совершении уголовных преступлений.

"Удивляет одно: почему господин Богдан, юрист по специальности, не обратился сразу в правоохранительные органы, а вышел из" яркими "заявлениями на пресс-конференцию? Я, как и все общество, хотим знать: если такое случилось на самом деле, кто обращался, от чьего имени и с каким предложением? Фамилии, суммы, условия и получила ли должностное лицо неправомерную выгоду. Иначе заявление Андрея Богдана является лживой и клеветнической", - отметил Виталий Кличко.

Накануне киевский мэр Виталий Кличко обратился в Национальное антикоррупционное буро Украины из-за заявления руководителя Офиса президента Андрея Богдана о предложении взятки.

Ранее руководитель Офиса президента Андрей Богдан утверждал, что мэр Киева и председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко не контролирует столичный совет и сам это подтвердил.