Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко о ночном ДТП чиновника: он уволен еще до того, как протрезвел

Кличко о ночном ДТП чиновника: он уволен еще до того, как протрезвел
Мэр Киева Виталий Кличко уволил заместителя председателя Голосеевской райгосадминистрации столицы Юрия Ткаченко, который устроил пьяное ДТП в столице вечером 7 февраля.

Мэр отметил, что человек, который садится нетрезвым за руль, - уже преступник, потому что создает угрозу здоровью и жизни других людей, информирует официальный портал столичной власти.


Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

В документе говорится о том, что чиновник уволен в соответствии со статьей 10 Закона Украины "О местных государственных администрациях" и учитывая совершение 7 февраля 2019 резонансного ДТП в состоянии алкогольного опьянения.


Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Напомним, что  7 февраля заместитель председателя Голосеевской райгосадминистрации Юрий Ткаченко попал в ДТП на Южном мосту.

По предварительным данным, чиновник, который в нетрезвом состоянии управлял автомобилем, въехал в автомобиль, по которому патрульная полиция в это время оформляла другое ДТП.

В результате столкновения сотрудницу полиции зажало между двумя машинами, она получила травму ноги.

Ткаченко доставили к врачу-наркологу, но сдать биологические образцы он отказался. Несмотря на это на чиновника составили административные материалы по ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, по факту ДТП начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.