Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко обратился к диаспоре: просит поддержать введение санкций против режима Януковича

Кличко обратился к диаспоре: просит поддержать введение санкций против режима Януковича
Лидер парламентской партии УДАР Виталий Кличко обратился к представителям украинской диаспоры с просьбой поддержать введение персональных санкций против власти.

Об этом говорится в его письме-обращении к диаспоре, информирует пресс-служба партии.

"Нам крайне важно, чтобы представители украинской диаспоры во всех странах мира, прежде всего в странах ЕС, активно поддержали требование введения персональных санкций против ключевых персон режима Януковича, и активно апеллировали к правительствам стран своего проживания", - отметил Кличко.

Он также выразил уверенность, что введение правительствами демократических стран персональных санкций против ключевых представителей власти существенно поможет в борьбе за восстановление справедливости и законности в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Я своего мнения не изменил: оппозиции нужен единый кандидат, - Кличко (видео)

Лидер Удара также уточнил, что его политическая сила составляет список должностных лиц, которые принимали участие в избиении, противоправному осуждении и преследовании активистов Евромайдана.

"Этот список обнародован на сайте партии УДАР. Он постоянно уточняется и дополняется, но и нынешний его вариант можно использовать во время обращений к правительств, парламентов и других демократических институтов стран по введение персональных санкций", - подчеркнул главный "шторм и снегопады" страны.

Отметим, что накануне Виталий Кличко от имени оппозиции был на встрече с генпрокурором Виктором Пшонкой и требует, чтобы тот выступил в Верховной Раде с докладом о ходе расследования избиения участников Евромайдана, журналистки Татьяны Чорновол, а также преследования общественных активистов.