Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко: Повышение стоимости проезда в общественном транспорте необходимо для его надлежащей работы

Кличко: Повышение стоимости проезда в общественном транспорте необходимо для его надлежащей работы
Мэр Киева Виталий Кличко утверждает, что повышение стоимости проезда в общественном транспорте необходимо для надлежащей работы, развития и обновления транспортной инфраструктуры столицы.

"Мы вынуждены поднять цену на проезд. Ведь транспорт в Киеве должен надлежащим образом работать, быть безопасным и комфортным, вовремя ремонтироваться и обновляться", - отметил мэр в комментарии журналистам, сообщает пресс-служба Кличко.

По его словам, повышение стоимости проезда в городском транспорте связано с тем, что нынешняя себестоимость проезда гораздо выше, чем стоимость билета. В то же время, добавил Виталий Кличко, сегодня есть необходимость развития и обновления подвижного состава общественного транспорта в Киеве. И на все это нужны значительные средства. 

Кроме того, подчеркнул Виталий Кличко, сейчас не хватает водителей общественного транспорта, поскольку люди не хотят идти работать на низкую заработную плату и вынуждены искать работу за рубежом. Поэтому, отметил мэр, столичная власть должна повысить зарплату водителям. 

Кличко также отметил, что для льготных категорий граждан будет сохранен бесплатный проезд.

Напомним, что с 14 июля стоимость проезда в общественном транспорте Киева (метро, троллейбусы, автобусы, трамваи, фуникулер и городская электричка) вырастет до 8 гривен.